Архив новостей:

Рассылка новостей:

Каким образом сыр борется с лишними килограммами?

21.03.17

Ирландские ученые пришли к выводу, что сыр позволяет сохранить стройную фигуру и избавиться от лишних килограммов, при этом не повышая уровень холестерина.

Согласно проведенным исследованиям, было доказано, что сыр является вкусным инструментом в борьбе с лишними сантиметрами, несмотря на наличие углеводов и жиров.

В эксперименте приняли участие 1500 человек в возрасте от 18 до 90 лет, которые с удовольствием едят молочные продукты. Респонденты указали, что, помимо сыра, они регулярно употребляют в пищу йогурт, сливки, животное масло, молоко и кефир.

В ходе исследования было выявлено, что любители сыра выглядят стройнее, здоровее и чувствуют себя прекрасно. А те, кто съедает много молочных продуктов, имеет более низкий ИМТ (индекс массы тела), более низкое артериальное давление и процент содержания жира.

Кроме того, было опровергнута гипотеза о пользе употребления молочных продуктов с низким содержанием жира. Они наоборот повышают уровень холестерина, который напрямую провоцирует проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Почему же бри, брынза, горгонзола, чеддер, пармезан содержат ненасыщенные жиры, вредные для здоровья, но не влияют на содержание холестерина в крови? А все это благодаря уникальным питательным веществам, которые содержатся в сыре: белки, минеральные вещества, витамины.

Ешьте сыр по утрам и будьте здоровы!

По материалам интернет-источников

в Беларуси

Анекдот дня

–Мама, мне кажется, что я начинаю рожать!
–Доченька, спокойно! Скорую вызвала?
–Да, мам...
–Вещи собрала?
–Да, ноутбук взяла, айфон взяла, сотовый взяла, зарядное взяла...

Афоризм дня

С умным человеком приятно поговорить, но трудно работать.