Архив новостей:

Рассылка новостей:

Прогноз погоды в Беларуси на предстоящие выходные, 20 и 21 сентября

19.09.14

В предстоящие выходные, 20 и 21 сентября, территория Беларуси окажется под влиянием малоактивного атмосферного фронта, станет больше облаков. Об этом сообщила Светлана Рыбакова, главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра.

В субботу, 20 сентября, ночью в крайних западных районах Беларуси, а днем местами в юго-западных районах ожидаются кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах возможен туман. Температура воздуха в ночное время составит от плюс 1 до плюс 8 градусов, в западных районах — от 9 до 11 градусов тепла, лишь по востоку на почве прогнозируются заморозки от 0 до минус 2 градусов. Днем воздух прогреется от 13 до 20 градусов.

В воскресенье, 21 сентября, преимущественно по юго-востоку Беларуси пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах сгустится туман. Ночная температура воздуха составит плюс 3-10 градусов, днем столбик термометра покажет от 13 до 20 тепла.

  1. В начале следующей недели погода в Беларуси испортится.
  2. В понедельник, 22 сентября, погоду на территории страны будут формировать активные атмосферные фронты, смещающиеся в Беларусь со стороны Западной Европы.
  3. На значительной территории синоптики прогнозируют дожди. Днем в отдельных районах пройдут сильные дожди, местами прогремят грозы.

Ветер усилится, ожидаются порывы до 15-20 метров в секунду. Ночью температура воздуха составит от плюс 5 до плюс 11 градусов, днем воздух прогреется от 10 до 17, а по юго-востоку страны будет до 20 градусов тепла.

По материалам Интернет-ресурсов

в Беларуси

Анекдот дня

Чтобы пробиться наверх, надо иметь только один талант — пробивной.

Афоризм дня

По утрам бегают те, кто всю ночь бездельничал.