Архив новостей:

Рассылка новостей:

Погода в Беларуси 21-25 августа: прохладно и дожди

21.08.17

На предстоящей неделе в Беларуси ожидается прохладная и ветреная погода с дождями, сообщил Дмитрий Рябов, начальник службы метеорологических прогнозов Белгидромета.

В понедельник, 21 августа, днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, местами с грозами. Ветер северо-западный, умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха днем +16…22°С, на востоке ─ до +23…29 °С, на востоке Могилевской и Гомельской областей ─ до +30…33 °С.

Во вторник, 22 августа, погодные условия будут определять атмосферный фронт и прохладная неустойчивая воздушная масса. Ночью преимущественно по востоку, днем на большей части территории страны пройдут дожди, местами с грозами. В отдельных районах восточной части Беларуси в ночные часы ожидаются сильные дожди. В западных районах ночью и утром прогнозируется слабый туман. Температура воздуха ночью +10…16°С, днем ─ до +16…22°С, по востоку Могилевской области ─ до +25°С.

В среду, 23 августа, в Беларусь начнут поступать влажные прохладные воздушные массы с северо-запада Европы. Ночью на востоке, а днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах возможны грозы, сильные дожди, усиление ветра днем до 15-18 м/с. Температура воздуха ночью +8…14°С, днем ─ 13-19 градусов тепла, по юго-западу ─ до +21°С.

В четверг, 24 августа, ночью и утром на большей части, а днем преимущественно по северо-восточной части страны пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах возможны сильные дожди, грозы, усиление ветра до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +7…14°С, днем – до +13…20°С, по юго-западу ─ до +22°С.

С пятницы температура воздуха начнет повышаться: с территории Западной Европы в Беларусь начнут поступать теплые воздушные массы. Дождей станет меньше, установится умеренно теплая погода.

В пятницу, 25 августа, ночью преимущественно по северо-востоку, днем в отдельных районах страны пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ночью и утром ожидается слабый туман. Ночью прогнозируется +7…14°С, днем ─ до +19…26°С.

 

 

в Беларуси

Анекдот дня

Фразу о том, что мужики хотят от женщин только одного, чаще всего повторяют те женщины, от которых мужикам, "это одно", в общем–то, и не очень нужно.

Афоризм дня

Только мужчина, уважающий женщину, может расстаться с ней, не унижая ее.