Архив новостей:

Рассылка новостей:

Торжественный салют по случаю Дня Независимости Беларуси начнется 3 июля в 23.00

30.06.15

Главный праздник белорусской государственности, День Независимости Республики Беларусь, является одним из самых торжественных дней в году, который по традиции завершается красочным салютом.

«Салют начнется на всей территории Беларуси ориентировочно в 23.00 — с окончанием исполнения государственного гимна, возможна задержка 15-20 секунд», — сообщил Анатолий Грицев, военный комендант военной комендатуры Вооруженных сил Беларуси.

В столице праздничный салют можно будет увидеть в шести точках. Первая будет находиться в парке Победы. Здесь салют будет самым ярким и длительным: на территории парка будут выставлены три установки и залпы будут продолжаться порядка 10 минут. В других районах столицы — на пустыре в районе микрорайона Новинки, на территории аэропорта Минск, на пустырях недалеко от Чижовского кладбища, а также в военном городке в Уручье — салют будет состоять из 30 залпов.

В связи с поздним временем окончания торжеств будет продлена работа и общественного транспорта г. Минска. Метро будет работать до 1:30, а наземный транспорт — до 2:00. Будут также курсировать два дополнительных маршрута: 969-й (ул. Бобруйская — ст. м. «Немига» — Второе кольцо) и 946-й (ул. Воронянского — ст. м. «Немига» — площадь Бангалор).

По материалам Интернет-источников
 

в Беларуси

Анекдот дня

Будущие продавцы сдают экзамен.
–Килограмм — это сколько будет?
–800 граммов с пакетом.

Афоризм дня

Отправляясь на седьмое небо от счастья, не забудьте парашют.