Архив новостей:

Рассылка новостей:

Погода в Беларуси 20 и 21 декабря: мокрый снег и дождь

19.12.14


Фото: Reuters

В Беларуси в ближайшее время ожидается череда пасмурных, теплых, сырых и ветреных дней. Подробности о погоде в выходные и в начале следующей недели сообщил Дмитрий Рябов, начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеорологического центра.

В субботу, 20 декабря, на погоду в Беларуси будут влиять атмосферные фронты, которые смещаются с Западной Европы. Будет ветрено: днем по западной части страны порывы ветра усилятся до 15-20 м/с, а на остальной территории — до 14 м/с. В ночное время ожидаются дожди, днем — кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура воздуха в течение суток составит от плюс 1 до плюс 7 градусов.

В воскресенье, 21 декабря, температура воздуха немного понизится, но все равно будет выше нормы, и столбик термометра в течение суток покажет от минус 3 до плюс 3 градусов. Синоптики прогнозируют снег, местами возможен мокрый снег, на дорогах будет наблюдаться гололедица. В отдельных районах порывы ветра достигнут скорости 15-18 м/с.

В начале следующей недели существенных изменений в погоде наблюдаться не будет. Погоду в стране будут формировать атмосферные фронты от очередного скандинавского циклона. Ветрено и не по-зимнему тепло.

По материалам Интернет-ресурсов
 

в Беларуси

Анекдот дня

Как заработать при помощи Интернета всего в два шага:
1. Отключаем Интернет.
2. Идём работать.

Афоризм дня

Философия — это неразборчивые ответы на неразрешимые вопросы.