Архив новостей:

Рассылка новостей:

Как провести предстоящие выходные, 23-24 июля, в Минске?

22.07.16

По метеорологическим прогнозам, предстоящие выходные, 23-24 июля, порадуют белорусов солнцем, теплом и отсутствием дождей (во всяком случае, будем на это надеяться!).

23-24 июля в минском парке «Дримлэнд» (Орловская, 80) пройдет долгожданный Freaky Summer Party 2016. В распоряжении гостей будут три музыкальных сцены, образовательная и детская площадки, а также множество (50!) мест для развлечений: арт-инсталляции, ярмарка аксессуаров, еда, игры и вечеринки. Вход на мероприятие обойдется в 19 BYN (190 000 BYR)

23-24 июля в музейном комплексе «Дудутки» состоится международный фестиваль средневековой культуры и музыки «Наш Грюнвальд». Основным событием мероприятия станет реконструкция известной битвы, происходившей 15 июля 1410 года. Затем гостей мероприятия ожидает концерт с многообещающим названием «Пир после битвы», в рамках которого на сцену поднимутся folk-, folk-rock-, rock- и metal-коллективы. Для гостей также будет организована ремесленная ярмарка, интерактивная зона с развлечениями, мастер-классы по средневековым танцам, выступления фольклорных коллективов, исторические забавы и огненное шоу.

Посещение первого дня обойдется в 25 BYN (250 000 BYR), второй день – в 20 рублей BYN (200 000 BYR), два дня – в 38 BYN (380 000 BYR), детям до 6 лет – бесплатно.

В воскресенье, 24 июля, поклонники экстремального отдыха могут поучаствовать в грязевой гонке в 3,5 километра с различными препятствиями. Такое нестандартное развлечение будет организовано на базе загородного клуба «Фестивальный» (Воложинский район, Раковский c/c, хутор Орловщина). На мероприятие нужно регистрироваться заранее.

В этот же день в Ботаническом саду будет проходить фестиваль природных узоров – мандал, которые уже успели стать неотделимым атрибутом художественных мероприятий, связанных с парковых искусством. В течение нескольких часов 20 команд профессионалов будут создавать свои уникальные узоры, используя натуральные материалы.

Любителям спортивных активностей и здорового образа жизни смогут принять участие в уже ставших традиционными занятиях йогой на открытом воздухе (например, в Лошицком парке или в парке Победы)/

На этой неделе в белорусский кинопрокат вышли такие новинки как «Светская жизнь» Вуди Аллена, «Стартрек: Бесконечность» Джастина Лина и другие. Поэтому, если в летние выходные вы не забываете про кино, то расписание киносеансов можно посмотреть здесь. В любом случае, в кинотеатре не будет слишком жарко или слишком холодноsmiley.

Хороших вам выходных!

в Беларуси

Анекдот дня

Продвинутый шаман скачал на бубен новые мелодии.

Афоризм дня

Личный эгоизм — родной отец подлости. (М. Горький)