Архив новостей:

Рассылка новостей:

Любовь к литературе в детстве влияет на уровень дохода во взрослой жизни

31.05.16

Итальянские ученые уверены, что доход в зрелой жизни напрямую зависит от объема прочтенных в детстве книг. В исследовании приняли участие 6 тысяч представителей из 9 европейских стран, родившихся в середине XX века.

Участники исследовательского проекта в числе прочих отвечали на вопросы о количестве книг в их домашней библиотеке, а также о вариантах проведения свободного времени в школьном возрасте.

По итогам эксперимента, в домах с солидной библиотекой вырастали те, кто впоследствии хорошо зарабатывал, те же участники, которые тратили свое свободное время в детстве на игры с друзьями и не читали книг, не смогли похвастаться высокими заработками.

Исследователями подмечено, что дети, имеющие доступ к большому числу книг, подрастая, предпочитают переезжать в мегаполисы с большими возможностями для претворения в жизнь своих профессиональных планов.

По материалам интернет-источников

в Беларуси

Анекдот дня

Один знакомый поведал анекдот из жизни. Работал он лет 10 назад в органах власти. Сидит как–то вместе с прокурором и кгбшником и спрашивает у них:
–А вот, товарищи, подскажите (тянется к сейфу), бутылка коньяка это взятка или нет?
Отвечает прокурор:
–Если будем пить вместе, то НЕТ, иначе ДА!

Афоризм дня

Слова как деньги — когда их много они обесцениваются.