Архив новостей:

Рассылка новостей:

Куда пойти в выходные, 17-18 февраля

16.02.18

В выходные в Минске может быть снег и туман, поэтому не забудьте посмотреть прогноз погоды, чтобы дождь, снег и ненастье не застали вас врасплох.

Минская Масленица

Когда: 17 -18 февраля

Где: на площадке у Дворца спорта, пр. Победителей, 4

Вход свободный

17 февраля, в субботу, на площадке у Дворца спорта пройдет Главная городская ярмарка «Минская Масленица» с дегустацией новых блюд белорусской кухни и, конечно, блинов. Лучшие шеф-повара Беларуси некоторые  блюда разработали специально к Масленице. Здесь же желающих ждут веселые конкурсы и розыгрыши, а также призы и подарки.

Образование и карьера

Когда: 17 февраля, 10.00-15.00

Где: Выставочный комплекс, пр-т Победителей, 14

Вход свободный

На выставке вы многое узнаете о ВУЗах, о которых могли только мечтать, об образовании за рубежом, об IT-сегменте.

Здесь основные белорусские ВУЗы подробно расскажут о преимуществах обучения в них, на каждом стенде вас ожидает живое общение с преподавателями и руководителями учебных направлений, презентации от студентов старших курсов, а также знакомства с членами общественных организаций.

Представят свои программы и зарубежные ВУЗы из Великобритании, Кипра, Германии, России, Франции и др. стран. На стендах можно будет узнать об особенностях поступления, возможностях обучения, визовой поддержке и обмене студентами. 
А для не студентов – языковые курсы и дополнительные программы при вузах, где можно продолжить или заново начать обучение.

Кубок Беларуси по художественному творчеству

Когда: 17 -21 февраля, 10.00

Где: Художественная галерея «Университет Культуры», пл. Октябрьская, 1

Вход свободный

В эти дни в Минске будет походить II Международный фестиваль-конкурс детско-молодёжного творчества Кубок Беларуси по художественному творчеству «Ассамблея Искусств». Конкурсная программа включает живопись, графику, фотографию, скульптуру и другое. Оценивать конкурсные работы будет профессиональное жюри из Республики Беларусь, России, стран СНГ, Евросоюза и Азии. Помимо этого, будут проводиться мастер-классы на тему: «В каких профессиях можно применить творческие художественные способности».

Мастер-класс «Рисование 3D-ручкой» для детей и взрослых

Когда: 17 февраля, 11.00, 13.00, 15.00, 17.00

Где: ТЦ «Галерея», пр-т Победителей, 9

Стоимость: 9 рублей

Каждую субботу, начиная с 17 февраля и по 28 апреля музей «Экспериментус», 5 этаж ТЦ «Галерея», приглашает родителей и детей принять участие в мастер-классе по рисованию 3D- ручкой. Возможно, именно Ваш ребенок откроет в себе яркий творческий потенциал будущего 3D-Рембранта. Рекомендуемый возраст будущих гениев 5+ лет.

Требуется предварительная запись по телефону:8 033 392 88 17

Веселая Масленица

Когда: 18 февраля, 13.00

Где: Семейный клуб, ул. Первомайская, 3а

Вход бесплатный, но бронирование столиков обязательно!

Весело проводить Масленицу приглашают в Family Club!!! Здесь вас ожидают песни, пляски, хороводы, а также народные обряды. Проявить свои творческие умения позволят различные задания для детей и взрослых, а сообразительность – викторины и загадки. В рамках мероприятия будет проведена Масленичная лотерея. И конечно – ну как же без этого! – в качестве угощения будут вкуснейшие блины!!!
 

в Беларуси

Телепрограмма

03.40 | Еда Премиум Международный
ТОП-100. Куриный суп по-азиатски.
03.40 | Детский мир
Енотки (0+).
03.40 | Беларусь 24
Личности (12+).

Анекдот дня

— У вас есть счёт в банке?
— Есть, но не в мою пользу.

Афоризм дня

Нет смысла жить в Райском местечке, если его не с кем делить...