Архив новостей:

Рассылка новостей:

Япония готовит законодательную базу для летающих автомобилей

22.03.18

Правительство Японии начало разрабатывать законодательную базу для применения летающих автомобилей и планирует активно привлекать частный бизнес к их созданию. Такое заявление сделал на пресс-конференции в Токио министр экономики, торговли и промышленности Хиросигэ Сэко, сообщает Day.Az.

«Пока работы на этом направлении носят ограниченный характер, — приводит японский телеканал NHK слова министра. — Однако путем проведения различных консультаций и уже начавшейся подготовки законодательной базы мы будем деятельно привлекать к разработке летающих автомобилей новых участников из бизнеса».

По данным японского телеканала, министерство экономики, торговли и промышленности считает создание летающих автомобилей одной из самых перспективных отраслей развития национальной индустрии, которая позволит создать в будущем общество, «…где можно будет без задержек перемещаться по суше, воде и воздуху». Для этого планируется сформировать совет экспертов, который будет заниматься координацией работы по созданию таких устройств и обсуждением технологий.

Известно, что в настоящее время в разных странах предпринимаются попытки создания летающих автомобилей, японское правительство основательно подходит к этому вопросу, заранее готовя законодательную базу.  А созданием японского летающего автомобиля активно занимаются в компании Cartivator с участием автомобилестроительного гиганта Toyota Motor и других крупных корпораций. Компания планирует создать прототип летающего автомобиля к предстоящей летней Олимпиаде 2020 года в Токио.

По информации из интернет-источников

в Беларуси

Телепрограмма

15.00 | Беларусь 4
Удачи на даче.
15.00 | Беларусь 4
Дача (12+).
15.00 | Т24
Боксёр (18+).

Анекдот дня

Позвонил коммунальщикам и предупредил, что скоро зима. Пусть только попробуют потом сказать, что снег выпал внезапно.

Афоризм дня

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.