Архив новостей:

Рассылка новостей:

Как провести ближайшие выходные, 11-12 февраля, в Минске

10.02.17

На предстоящий выходных, 11-12 февраля, ожидается небольшой мороз и небольшой снег. Такая «идеальная» зимняя погода располагает к мероприятиям под открытым небом.

В субботу, в Логойске, в 12.00 стартует Snowboard Fest – крупнейший фестиваль сноубординга в Беларуси, первый масштабный зимний фестиваль экстремального спорта такого уровня в Беларуси. Посетителей мероприятия ожидает: сноуборд-контест, выставка спортивных брендов, учебная площадка с инструкторами, спортивная детская зона, павильоны с едой и живая музыка. Вход, естественно, свободный.

10-12 февраля в Минск-Арене (пр. Победителей, 111) пройдет шестой этап Кубка мира по шорт-треку в сезоне 2016-2017. Шорт-трек — вид конькобежного спорта. В соревнованиях участвуют несколько спортсменов (как правило, 4–8, в зависимости от дистанции) одновременно катаются по овальной ледовой дорожке. Белорусские любители спорта смогут впервые понаблюдать за сильнейшими спортсменами по итогам. В дни соревнований для болельщиков будет организована фан-зона для всей семьи, пункты продаж спортивной и сувенирной продукции, зона отдыха и кафе.

Если вы равнодушны к зимним активностям, но любите посещать «интеллектуальный мероприятия», то с 8 по 12 февраля в павильоне Национального выставочного центра «Белэкспо» проходит XXIV Международная книжная выставка-ярмарка. Кроме книг, здесь можно будет полюбоваться станком, на котором теоретически мог печатать Скорина, побывать на нескольких книжных презентациях, полюбопытствовать научными опытами, а также поучаствовать в интеллектуальных играх

Киноафиша в эти выходные предлагает варианты для поклонников разных жанров. Любители «скандального кино» оценят нашумевшую картину «На пятьдесят оттенков темнее». Любители фантастики – «Притяжение». Любители «кино не для всех» – «Семь идеальных незнакомцев». Если вы не успели посмотреть «Ла-Ла Ленд» — мюзикл о настоящих мечтателях и «Притяжение» — фантастический фильм Федора Бондарчука, то поторопитесь, пока картины еще показывают на большом экране.

Расписание спектаклей в минских театрах можно посмотреть здесь.

По материалам интернет-источников

в Беларуси

Анекдот дня

Рабинович идет по городу, вдруг видит — авария: люди в крови валяются, машины разбитые. Рабинович подходит к одному из раненных и спрашивает:
–Страховой агент уже приходил?
Раненный отвечает: — Нет… еще.
Рабинович: — Ну, тогда я с вами прилягу.

Афоризм дня

Больше всего недостатков у отсутствующих