Архив новостей:

Рассылка новостей:

Ученые заявляют, что к 2050 году человечество пройдет через новый виток эволюции

22.09.14


Фото (иллюстрация): shutterstock.com/Getty Images

Группа научных сотрудников из Всемирного института мозга (Global Brain Institute) заявила, что новый виток эволюции человечества свершится уже в 2050 году. Он станет своего рода естественным отбором, который увеличит среднюю продолжительность жизни человека на 40 лет. Отметим, ранее ученые говорили о возможном сокращении жизни человека до 20 лет из-за развития массовой устойчивости бактерий к антибиотикам.

Но специалисты из этой области изучения эволюции заявляют, что после 2050 года люди в развитых странах не только будут жить на 40 лет дольше, но и средняя продолжительность жизни увеличится до 120 лет. Темп жизни замедлится — она станет более спокойной и размеренной, а биологические часы пройдут процесс перенастройки: человек сможет сохранить репродуктивную функцию до самого преклонного возраста. Многие повседневные задачи будут выполняться с помощью искусственного интеллекта. Все это выглядит очень обнадеживающим, хотя бы для наших детей и внуков. Ученые никак не объясняют свою позицию. Чем будут вызваны такие изменения — пока неизвестно.

По материалам Интернет-ресурсов
 

в Беларуси

Анекдот дня

Если вы каждый месяц будете откладывать понемногу, то уже через год вы с удивлением обнаружите, как немного у вас накопилось.

Афоризм дня

Поиск лёгких путей зачастую заводит в жизненный тупик.