Архив новостей:

Рассылка новостей:

Как провести предстоящие выходные, 29-30 октября, в Минске

28.10.16

Бывают такие прогнозы погоды, когда хочется верить, что метеорологи ошибаются. Предстоящие выходные – именно такой случай. 29-30 октября, синоптики прогнозируют пасмурную погоду с дождями и снегом, и жителям Беларуси вряд ли удастся насладиться прогулками в осенних парках. Чем же можно заняться, когда погода «шепчет»: «Останься дома с чашкой чая и укройся пледом…»

Выходные 29-30 октября – один из последних шансов посетить уникальную выставку «С ног на голову» (проспект Независимости, 42). Организаторы обещают, что посетив этот своеобразный музей, вы точно поймете, что это такое, когда все перевернуто с ног на голову в буквальном смысле слова. Во время посещения этой выставки вы получите необычные прекрасные фотографии, горячий чай, порцию позитивных эмоций и незабываемые впечатления.

В субботу, 29 октября в ТЦ «Арена City» (проспект Победителей, 84) уже во второй раз в Минске пройдет экофестиваль «Клевер», который соберет вместе поклонников здорового образа жизни, а также все тех, кому интересна тема объединения технологий и природы. Посетителей мероприятия ждут четыре специальные экологические зоны, в каждой из которых кроме мастер-классов, фотосессий и конкурсов будет также организована ярмарка эко-продуктов.

Если вы всегда были неравнодушными к театру, и вам еще не удалось посмотреть спектакль ART в театре им. Я. Купалы, то эти выходные самое подходящее время для его просмотра: юмор, великолепная актерская игра и размышления героев о жизни, безусловно, поднимут вам настроение и заставят посмотреть на осенний Минск другими глазами. С полной афишей спектаклей вы можете ознакомиться здесь.

В кинотеатре «Победа» (Интернациональная, 20) уже в пятницу, 28 октября, стартуют дни Корейского кино, поэтому если отдаете предпочтение некассовым фильмам, то загляните в эти выходные на огонек в «Победу», наверняка уйдете в задумчивости и размышлениях. С киноафишей всех кинотеатров можно ознакомиться здесь.

Для тех, кто любит творить и создавать «шедевры» своими руками, в самый раз записаться в субботу 29 октября на мастер–класс по созданию блокнотов в Центр Катерины Ковровой (Тургенева, 5). Стоимость от 22 до 25 BYN. Количество мест ограничено.

По материалам интернет-источников

в Беларуси

Анекдот дня

– Как провела 8 марта?
– Как в сказке. Встретила прекрасного принца. Он весь день носил меня на руках, осыпал подарками, говорил нежные слова.
– Ой, как романтично. А что же потом?
– Что..что.. В полночь он превратился назад в моего мужа.

Афоризм дня

Когда одни делают деньги из воздуха, у других перекрывается кислород.