Архив новостей:

Рассылка новостей:

«Дом Гарри Поттера» выставлен на продажу

17.08.17

В графстве Саффолк, на востоке Англии, выставлен на продажу особняк De Vere House. Он знаком любителям «Поттерианы» всего мира как дом в Годриковой впадине, где родился Гарри Поттер ─ главный герой книг Джоан Роулинг.

Снаружи дом не слишком презентабелен, а внутри выглядит значительно лучше. В доме шесть спален, комната для рисования, гостиная, столовая, две кухни, несколько ванных комнат, библиотека и огромная обеденная терраса с видом на сад.

Джейн и Тони Ранзетта, хозяева дома, рассказали, что съемочная группа приезжала в их дом без актеров и сняла весь интерьер, чтобы создать трехмерную копию. То есть в самом доме фильм не снимали, но весь воссозданный интерьер является точной копией того, что находится внутри De Vere House. 


 

По последним данным, особняк De Vere House оценен почти в 1,3 миллиона долларов. Примечательно, что он является одним из самых исторически значимых зданий в данной местности. С XIV по XVII век этот дом принадлежал одному из богатейших родов Англии де Вер, считается, что в нем даже останавливался король Генрих VII.

После выхода фильма о Гарри Поттере на экраны дом De Vere стал одной из самых популярных достопримечательностей Великобритании. Чаще туристы фотографируются только рядом с домом премьер-министра в Лондоне. 
 

По материалам интернет-источников

в Беларуси

Анекдот дня

Мальчик, сильно похожий на маму, на родительские собрания ходит сам.

Афоризм дня

Принять мужчину таким, какой он есть, может только военкомат.