Архив новостей:

Рассылка новостей:

В последнюю неделю мая погода в Беларуси будет теплой и дождливой

25.05.15

Погода на территории Беларуси в последние весенние дни ожидается неустойчивой: будет тепло, но пройдут дожди и грозы. Со вторника, 26 мая, по четверг, 28 мая, через страну пройдут активные атмосферные фронты, что приведет к большой разбежке температуры между западом и востоком. Об этом сообщил Дмитрий Рябов, начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

В вторник, 26 мая, на значительной части территории Беларуси пройдут кратковременные дожди и грозы, местами возможны сильные ливни. В дневное время в отдельных районах ожидается град. Ветер будет усиливаться, скорость порывов достигнет 15-20 м/с. Ночная температура воздуха составит от плюс 9 до плюс 15 градусов. Днем воздух прогреется от плюс 24 до плюс 29, по северо-западу — до 23 со знаком плюс.

В среду, 27 мая, на большей части территории страны ожидаются дожди, местами — грозы и сильные дожди. При грозах усиление ветра достигнет 15-20 м/с. Ночью температура воздуха составит от плюс 9 до плюс 15 градусов, по востоку до плюс 17. Днем столбик термометра покажет от плюс 11 по западу до плюс 28 по востоку Беларуси.

С четверга, 28 мая, атмосферный фронт будет медленно перемещаться на территорию России. Ветер поменяет направление на северо-западный, и с Балтики начнут распространяться более свежие воздушные массы. Ночью на значительной части территории, днем по северо-восточной половине страны пройдут кратковременные дожди, ночью местами — сильные дожди, а в отдельных районах — грозы с порывами ветра до 15-18 м/с. Ночная температура воздуха составит от плюс 5 градусов по западу до плюс 15 по востоку. Днем воздух прогреется от плюс 14 до плюс 19 градусов.

С пятницы и до конца недели Беларусь останется в умеренно теплой воздушной массе.

В пятницу, 29 мая, ночью осадков не прогнозируется, днем в отдельных районах ожидаются кратковременные дожди, возможны грозы. В ночное время температура воздуха составит от плюс 3 до плюс 10 градусов, в западных районах на почве местами слабые заморозки до минус 2. Днем столбик термометра подымется от плюс 15 до плюс 22 градусов.
 

в Беларуси

Телепрограмма

00.10 | Сарафан
Измайловский парк (12+).
00.10 | Домашние животные
Моя новая работа. Эпизод 4 (12+).
00.10 | Беларусь 1
День спорта.

Анекдот дня

–Дорогая, будешь ли ты готовить мне, пока смерть не разлучит нас?
–Милый, если я буду готовить, то смерть разлучит нас очень скоро.

Афоризм дня

Хуже диеты только разговоры о диете.