Архив новостей:

Рассылка новостей:

Культура в Лондоне — самая дорогая в Европе

27.08.14

Лондон признали самым дорогим городом Европы по стоимости билетов на культурные мероприятия. Москва по этому показателю — на шестом месте.

Королевская почтовая служба Британии провела исследование, которое показало, что билеты для двух человек в картинную галерею, музей, оперу, на балет, концерт классической музыки, а также посещение объекта исторического наследия обойдутся в Лондоне в общей сложности в 256 фунтов стерлингов (или 425 долларов США).

Дороже всего будут стоить билеты в оперу — 117,5 фунта (195 долларов) за два билета, а также на балет — 90 фунтов (150 долларов). Лондон также лидирует по стоимости билетов на осмотр достопримечательностей, на это придется потратить почти 20 фунтов (33 доллара).

Авторы исследования отмечают, что культурная программа в Лондоне признана самой дорогой среди европейских городов даже несмотря на то, что вход в большинство крупных музеев и картинных галерей в столице Великобритании бесплатный.

В рамках исследования специалисты сравнили ситуацию в 12 крупных городах Европы — Берлине, Амстердаме, Барселоне, Вене, Дублине, Варшаве, Будапеште, Париже, Риме, Москве, Лондоне и Праге.

Вторым по дороговизне с точки зрения культуры оказался Париж, в котором культурная программа на двоих обойдется в 417 долларов. Самой дешевой оказалась Варшава, где стоимость билетов составит 116 долларов.
Москва расположилась в этом списке на шестом месте с 319 долларами.

По материалам TUT.BY

в Беларуси

Анекдот дня

Грустный мужчина входит в магазин:
–Здравствуйте! Вы меня помните? Я у вас вчера воздушные шарики покупал.
–Помню. Вам ещё шариков?
–Нет, я к вам с жалобой — они бракованные.
–В чём дело? Воздух не держат?
–Да нет, с этим всё в порядке.
–А что тогда?
–Не радуют они меня.

Афоризм дня

Настоящий трагизм жизни заключается в том, что старыми становятся слишком рано, а мудрыми — слишком поздно.