Архив новостей:

Рассылка новостей:

В Беларуси на следующей неделе потеплеет и установится более комфортная погода

24.10.14



Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

На следующей неделе есть надежда на потепление и более комфортную погоду. Подробности рассказал Дмитрий Рябов, начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеорологического центра.

В субботу, 25 октября, сухую и холодную погоду на территории Беларуси по-прежнему будет определять арктический антициклон PITTER. Атмосферное давление будет расти. Осадков в ближайшее время не прогнозируется. Ночью температура воздуха составит от минус 3 до минус 9 градусов, по восточной части до минус 12. Днем столбик термометра покажет от минус 1 до плюс 5.

В воскресенье днем циклон, принесший не по-октябрьски холодную погоду, начнет отступать. В атмосфере произойдет смена процессов и на территорию Беларуси медленно, но уверенно, начиная с западных районов, устремится более теплый воздух.

В воскресенье, 26 октября, существенных осадков не ожидается. В ночное время температура воздуха составит от минус 2 до минус 8 градусов. Максимальная днем — от 1 до 6 тепла. По западной части воздух прогреется до 8 градусов.

В начале следующей недели будет сухо, только местами возможен туман. Ночью столбик термометра опустится до минус 7 в понедельник и минус 4 во вторник и среду. Днем же температура воздуха повысится в понедельник до плюс 8 – 10. Во вторник и среду столбик термометра покажет 8 – 12 градусов тепла.

По материалам Интернет-ресурсов

 

в Беларуси

Анекдот дня

–Что происходит!? В номере радиатор греет, чайник свистит, радио и телевизор орут. Свет всю ночь горит, спать невозможно!
–Все, правильно! У вас же в путевке так и написано «всё включено»!

Афоризм дня

Мысли современной женщины… На досуге.
Самооценка завышена. Комплиментам свято верю.