Архив новостей:

Рассылка новостей:

В Нью-Йорке в 24-й раз прошел парад собак в хэллоуинских костюмах

31.10.14

Annual Tompkins Square Halloween Dog Parade — ежегодное событие, которое проводится в одном из общественных парков Нью-Йорка (США). На мероприятии собираются любители собак со своими питомцами.

Место для парада выбрано не случайно, так как именно в Томпкинс-сквер-парке была создана первая в Нью-Йорке площадка для выгула собак.

Еще в середине 1980-х инициатива была озвучена жителями района, когда парк был местом сбора криминальных личностей. В 1990 году власти города разрешили общественности организовать там площадку для собак с тем условием, что финансирование и все работы будут производиться самими инициаторами проекта.

В 2008 году площадка была реконструирована и расширена: там появились специальное покрытие, увеличилась площадь для прогулок, добавились несколько бассейнов, столики для пикников, а также специальные души и краны, где хозяева могут помыть собак после прогулки. Работ по благоустройству стоили около 450 тысяч долларов. Средства были собраны с помощью благотворительных мероприятий, в том числе и парада костюмов.

Annual Tompkins Square Halloween Dog Parade — это самый большой Хеллоуин для собак в США. Ежегодно в нем принимают участие более 400 наряженных на Хеллоуин собак и около 2000 зрителей.

 По материалам Интернет-ресурсов
 

в Беларуси

Анекдот дня

–Здравствуйте , это клуб загадочных людей?
–Кто знает , друг мой , кто знает?

Афоризм дня

Не судите человека по его друзьям; не забудьте, что у Иуды друзья были безукоризненны.