Архив новостей:

Рассылка новостей:

В какой стране лучше всего выходить на пенсию?

21.07.16

Опубликован рейтинг стран с лучшими условиями выхода на пенсию, подготовленный Natixis — одним из крупнейших французских корпоративных и инвестиционных банков.

При составлении рейтинга были учтены продолжительность жизни, государственное финансирование здравоохранения, развитость и общедоступность пенсионных программ, ставки подоходного налога, размер государственного долга, ВВП на душу населения, уровень безработицы, а также то, насколько равномерно распределены доходы среди населения.

По результатам исследования, в лидеры рейтинга вышли Норвегия, Швейцария и Исландия. Четвертую позицию заняла Новая Зеландия. Лучшие показатели среди стран ЕС продемонстрировала Швеция. Замыкает десятку лидеров Канада. США занимают 14-е место после Люксембурга. России досталось в этом списке 40-е место из 43. По предварительным данным, Беларусь не принимала участие в составлении рейтинга.

Лидеры рейтинга, как пояснили в Natixis, приняли тот факт, что старение населения требует дополнительной ответственности от общества и государства. Их лидирующие позиции достигнуты с помощью увеличения суммы государственных расходов на пенсии как, например, в Норвегии, или путем введения обязательных пенсионных программ для всех работодателей, как в Новой Зеландии или Австралии.

По материалам интернет-источников

в Беларуси

Анекдот дня

— Что будет, если к четырём всадникам присоединится Михаил Боярский?
— Апока–пока–покалипси с!

Афоризм дня

Если женщина топает ногами и не хочет Вас слушать…
Не мешайте ей, возможно, она просто танцует.