Архив новостей:

Рассылка новостей:

Что интересного Книга рекордов Гиннесса включила в юбилейное издание?

16.09.14

Guinness World Records выпустила юбилейное издание своей Книги рекордов. Этот сборник впервые был опубликован в 1955 году по заказу ирландской пивоваренной компании «Гиннесс». В настоящее время книга выпускается на 23 языках и издается более чем в 100 странах мира. На русском языке она впервые была издана в 1989 году. Вашему вниманию несколько новых удивительных рекордов из Guinnes World Records 2015.

В юбилейную Книгу рекордов вошел самый длинный прыжок кошки. Животному удалось преодолеть 1,83 метра.

Ник Беннет (Nick Bennett), 47-летний британец из графства Ланкашир, владеет крупнейшей в мире коллекцией вещей, посвященных циклу романов Яна Флеминга о Джеймсе Бонде. По последним подсчетам собрание Н. Беннета включает в себя 12 463 вещи.



Самый большой краб, который был выращен в неволе, живет в Японии. Его зовут Большой Папочка. Длина ног краба достигает почти трех метров.



Джейсон Макнаб (Jason McNabb) попал в Книгу рекордов Гиннесса, съев за минуту 123 острых перца чили.



Пес по кличке Джиф (Jiff) может пробежать 5 метров на передних лапах быстрее всех в мире.



Бухгалтер Линси Линдберг (Linsey Lindberg) по прозвищу Мама сумела раздавить восемь яблок с помощью своего бицепса. Кроме того, она умеет надувать грелки, пока они не лопнут, и рвать пополам руками телефонные справочники.



Самой низкой кошкой в мире считается девятилетняя манчкин Лилипут. Ее рост от пола до плеча составляет чуть более 13 сантиметров.



Самые длинные ногти в мире отрастила Кристин Уолтон, певица из Америки. Последний раз женщина стригла их в 1990 году. Сегодня суммарная длина всех ее ногтей превышает семь метров, а самого длинного из них — метр.

По материалам Интернет-ресурсов
 

в Беларуси

Анекдот дня

–Ацаніце ступень свайго занудства па 10 бальнай шкале.
–9,674.

Афоризм дня

Верность лучше всего проверять после предварительного звонка.