Архив новостей:

Рассылка новостей:

В Беларуси на предстоящих выходных, 24 и 25 января, ожидается неустойчивая погода

23.01.15

На предстоящих выходных, 24 и 25 января, в Беларуси прогнозируется неустойчивая погода. Об этом сообщила Светлана Рыбакова, главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра.

Погодные условия в Беларуси будут определять малоподвижные фронтальные разделы, смещающиеся с юго-запада Европы. Синоптики прогнозируют неустойчивую с повышенным температурным фоном погоду.

В субботу, 24 января, на большей части территории страны пройдут мокрый снег и дождь. Местами возможен туман, ожидается слабый гололед, на дорогах — гололедица. В течение суток столбик термометра будет колебаться от минус 3 до плюс 4 градусов. В такуюпогоду лучше отправиться в теплый Египет или же на Гоа. Подробнее о визовых вопросах вы можете узнать здесь. Специалисты помогут Вам выбраться из холодного и многолюдного Минска в место, где вас будут беспокоить только официанты с бесплатными коктейлями и шум волн, разбивающихся о скалы или песочек.

В воскресенье, 25 января, во многих районах Беларуси прогнозируются осадки в виде мокрого снега и дождя. Местами сгустится туман, возможен гололед, на дорогах — гололедица. Температура воздуха в течение суток составит от 3 градусов мороза до 3 градусов тепла. В ночное время по востоку страны при прояснениях воздух может охладиться до минус 4-7 градусов.

С. Рыбакова отметила: «В начале следующей недели Беларусь окажется под влиянием области повышенного атмосферного давления, сформированной во влажной, но более прохладной воздушной массе». В понедельник, 26 января, в отдельных районах ожидается кратковременный снег, местами — мокрый снег. В ночное время температура воздуха понизится и составит от нуля до минус 7 градусов, при прояснениях — до 9 градусов мороза. Днем ожидается от минус 5 до плюс 1 градуса.

По материалам Интернет-ресурсов
 

 

в Беларуси

Анекдот дня

Разговаривают ложка и вилка:
–Как тебе наш новый нож?
–Симпатичный, но на редкость тупой.

Афоризм дня

Только одно божество может обладать всеобъемлющей мудростью, а человеку свойственно лишь стремиться к ней.(Пифагор)