Архив новостей:

Рассылка новостей:

«Невидимую» гостиницу построили в Уругвае

20.03.18

В 200 километрах от Уругвайской столицы Монтевидео находится гостиница Sacromonte Landscape Hotel. Её фасады, выполненные из специального стекла, отражают небо и близлежащий ландшафт, что, как сообщает издание The Spaces, делает строение практически невидимым.

Сообщается, что новый ландшафтный отель для любителей вина и природы, был и задуман, чтобы не нарушать прекрасный вид на травянистые луга, водоемы и виноградники.

Благодаря зеленой растительности на крыше здания, отель практически незаметен и с воздуха. Отель, спроектированный MAPA Architects, имеет всего 13 идентичных гостиничных блоков –номеров. Каждый номер оснащен собственной верандой, круглым бассейном с видом на виноградники, луга и озера. Все номера имеют спальни, кухни и ванные комнаты, для создания большего уюта используется бревенчатая структура, темные каменные полы, дубовые панели и современная мебель. В гостиничный комплекс входит винодельня и фермерский экоресторан, в котором подают фрукты, мясо на барбекю и другие блюда из дичи.

Суточная стоимость проживания в отеле начинается от 700 долларов в сутки.

По информации из интернет-источников

в Беларуси

Анекдот дня

– Вы акула пера?
– Нет, дятел клавиатуры!

Афоризм дня

Если что–то досталось даром, мы это не ценим, если что–то досталось дорогой ценой, мы этим гордимся.