Архив новостей:

Рассылка новостей:

Погода на предстоящие выходные, 27-28 августа, в Беларуси

26.08.16

Как отметил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Дмитрий Рябов, в последние дни лета ожидается теплая и сухая погода. Причиной достаточно высоких температур для конца августа стал антициклон Gerd, сформированный в теплой воздушной массе, смещающийся через территорию Беларуси в Украину.

В субботу, 27 августа, осадков не ожидается. Ночью и утром местами по территории страны возможен слабый туман. Ночная температура воздуха составит от +8 до +15 градусов тепла. Днем ожидается от +26 до +32 градусов. Установится ясная и малооблачная погода. Объявлен оранжевый уровень опасности. Скорость ветра – 7-9 м/с.

В воскресенье, 28 августа, ночная температура составит от +9 до +16 градусов. Дневная – от +25 до +32 градусов тепла, по северо-восточной части страны – от + 21 до +24 градусов тепла. Любители плавания, пожалуй, смогут еще искупнуться – температура воды в реках и водоемах составит от +15 до +22 градусов выше нуля. Ветер умеренный, 5-7 м/с.

По материалам интернет-источников

в Беларуси

Анекдот дня

Надпись под знаком "Обгон запрещен":
Уважаемые женщины, данный знак распространяется не только на машинки кpасного и чеpного цвета!!!

Афоризм дня

Утро вечера мудренее, но мучительнее...