Архив новостей:

Рассылка новостей:

Мужчины и женщины видят разные сны

01.04.15

Британские ученые из Университета в Суонси провели исследование, по результатам которого сделали заключение, что сны мужчин и женщин имеют существенные различия. Об этом сообщают мировые информагентства.

 

В ходе исследования ученые опросили более 100 тысяч респондентов разного пола, выясняя, какие сны им снятся. Ученые пришли к выводу, что мужские сны отличаются агрессивностью и динамизмом, а женские сновидения более детальны и романтичны. Действие в мужских снах, как правило, происходит вне дома, на улице, а в женских — наоборот, в помещениях. Мужчинам также часто снятся романы с незнакомками и сцены насилия, а женщин чаще мучают кошмары и тревожные сновидения, от которых они могут просыпаться в «холодном поту».

Специалисты также отмечают, что мужчины и женщины по-разному ведут себя и после сна. Так, представителей сильного пола мало волнует увиденное во сне, они больше сосредотачиваются на том, что происходит в определенный момент. Женщины же, наоборот, пытаются разгадать значение сна и связать его с реальной жизнью.

По материалам интернет-ресурсов
 

в Беларуси

Анекдот дня

–Я встретил девушку, которая обещает окружить меня любовью, заботой и лаской. Что ты об этом думаешь?
–Я думаю, как ты будешь выходить из окружения...

Афоризм дня

Вместо лиц — аватарки, вместо настроения — статусы, вместо мыслей — заметки и моя жизнь сплошное приложение...