Архив новостей:

Рассылка новостей:

Впервые в истории Сикстинскую капеллу сдали в аренду

20.10.14

фасадные материалы

В Сикстинской капелле будет проведен концерт для 40 туристов, которые купили эксклюзивный тур по Италии, организованный для них руководством компании Porsche. Все денежные средства от концерта пойдут на благотворительность.

Туристы в окружении фресок знаменитого итальянского мастера Возрождения Микеланджело смогут услышать музыкальные произведения, которые будут исполнены хором Национальной академии Санта-Чечилия. После концерта гостям будет предложен праздничный ужин в стенах ватиканских музеев.

Представитель компании Porsche Travel Club заявил, что «…это исключительное мероприятие, такой шанс выпадает только раз в жизни. Это станет самым ярким событием всего путешествия».

Разрешение на проведение концерта было получено от папы Римского Франциска. Сколько именно средств Ватикану удастся выручить за это мероприятие, пока не ясно. Однако известно, что за 5-дневный тур по Италии каждый турист заплатил агентству Porsche Travel Club по 5 тысяч долларов. Паоло Николини, исполнительный директор музейного комплекса Ватикана, отметил: «Данная инициатива поддержит благотворительные проекты папы. Она нацелена на крупные компании, которые, оплачивая предложенные им услуги, будут способствовать благотворительности».

Подобные концерты проводились в знаменитой капелле и ранее. На них имели право присутствовать исключительно церковные служители. В этот раз капелла впервые сдается в аренду на коммерческой основе.
 

в Беларуси

Анекдот дня

Говорю мужу: — В воскресенье схожу в церковь, исповедуюсь. . Муж: — Валидол возьми… вдруг батюшку прихватит...

Афоризм дня

В счастье легко найти друга, в несчастье же — в высшей степени трудно. (Демокрит)