Архив новостей:

Рассылка новостей:

Принципиально новый двигатель создали в Китае

12.09.17

По сообщению китайских телеканалов, изобретатели «Поднебесной» создали двигатель EmDrive, принцип работы которого, по их мнению, нарушает физический закон сохранения энергии.

Все технические аспекты EmDrive в рекламном ролике не раскрываются, а внешне двигатель напоминает перевернутое ведро. Сообщается, что устройство представляет собой магнетрон, генерирующий микроволны, и резонатор, их накапливающий. При этом создается тяга, природу которой китайские ученые не могут объяснить известным законом сохранения энергии, и не вырабатывается пучок излучения, что, по мнению исследователей, противоречит закону сохранения импульса.

По сенсационному заявлению разработчиков, силовая установка на двигателе подобного рода, вырабатывающего тягу без топлива, позволила бы добраться до края солнечной системы за несколько месяцев.

Сообщается, что в ближайшее время пройдут испытания EmDrive в космосе. Интересно, что китайские ученые еще в конце прошлого века сообщали об испытании в космосе прототипа EmDrive, правда, без освещения результатов теста.

https://youtu.be/dCTasn_hq-o

в Беларуси

Анекдот дня

Я не ревнивая, просто без волoc ей будет лучше.

Афоризм дня

Искусство не в Квадрате Малевича, а в умении преподнести квадрат как искусство!