Архив новостей:

Рассылка новостей:

Как провести предстоящие выходные, 26-27 ноября, в Минске

25.11.16

Предстоящие выходные, 26-27 ноября, будут прохладными и в плане погоды абсолютно «не вдохновляющими» на прогулку на свежем воздухе, однако многообещающими в плане культурных событий.

Если вы легко поддаетесь осенней хандре, то выставка кошек, которая пройдет в субботу-воскресенье, 26-27 ноября, с 10.00 до 19.00 в НВЦ «Белэкспо» (ул. Я.Купалы, 27), несомненно, улучшит ваше настроение. Здесь вы встретите почти 200 представителей кошек двух десятков различных пород: ушастых ориенталов, скоттиш-фолдов, «упитанных» мейн-кунов, грациозных абиссинов, бенгалов, «плюшевых» британцев и других. Кроме того, на мероприятии можно будет сделать красочные фотографии, принять участие в конкурсах и розыгрышах призов. И, конечно, выбрать себе «усатого друга» и получить консультацию у специалиста по уходу за ним.

В ресторане IL Патио (пр. Независимости, 22 и ул. Сурганова, 50)  пройдет шоколадный праздник, где можно будет попробовать итальянские десерты, сфотографироваться в тематической фотозоне и получить бесплатный молочный коктейль. А маленькие гости праздника смогут поучаствовать в мастер-классах по приготовлению сладких блюд.

В субботу, 26 ноября, всемирно известный театр теней Teulis выступит в КЗ «Минск» (ул. Октябрьская, 5). Зритель сможет увидеть необычное смешение высококлассной акробатики, театра, оптических иллюзий и услышать хороший звук из оригинального видеоряда.

Раз в два года Белорусский союз художников рассказывает об итогах проделанной работы, собирает все самое лучшее, созданное художниками, графиками и скульпторами на одной выставке. Торжественно открытие экспозиции во Дворце искусств (ул. Козлова, 3) состоялось в минувший четверг. В субботу и воскресенье ознакомиться с выставкой можно с 11.00 до 19.00.

В кинотеатре Победа (ул. Интернациональная, 20) уже сегодня, 25 ноября, стартует Фестиваль итальянского кино «Итальянское кино и кухня». В субботу и воскресенье, 26-27 ноября, здесь будут показаны «Ужин» и «Черные макароны». Первый фильм – это комедия, второй – документальная лента, повествующая о послевоенных годах в Италии (1947-1952), когда страна переживала период глубокого кризиса. Полную киноафишу смотрите здесь.

Если вы любите исторические спектакли с красивыми костюмами и настоящими чувствами, то в наступающую субботу, в театре Янки Купалы на площадке Центрального Дома офицеров (ул. Красноармейская, 3) будет представлена «Чорная панна Нясвіжа». Спектакль уже много лет идет на сцене, но по-прежнему остается популярным среди зрителей. С полной афишей театров можете ознакомиться здесь

По материалам интернет-источников

в Беларуси

Анекдот дня

Армянское радио спрашивают:
–Что для мужчины самое главное в жизни?
–Вовремя стирать носки и SMSки!

Афоризм дня

Великие умы обсуждают идеи, средние–  обсуждают поступки, а малые – людей