Архив новостей:

Рассылка новостей:

В Таиланде для спасения слоненка из колодца развернули целую спасательную операцию

19.02.18

В провинции Чантхабури на востоке Таиланда жители и спасатели извлекли провалившегося в колодец на каучуковой плантации годовалого слоненка.

Как же он там оказался? Засуха заставила стадо диких слонов свернуть с привычного маршрута, в поисках источника воды животные зашли на ферму. Маленький слоненок, провалившийся в колодец, не смог из него выбраться самостоятельно. Видя бедственное положение животного, владельцы плантации срочно вызвали спасателей и сами приступили к извлечению слоненка. Малыш изо всех сил боролся за свою жизнь, стараясь держать голову над водой, пока спасатели раскапывали колодец с помощью экскаватора.

В это время взволнованная мама-слониха, с трудом удерживаемая на безопасном расстоянии, ходила вокруг людей и случайно задела свисавшие провода. Полученный удар электрическим током свалил ее с ног.

Но все завершилось благополучно: слоненка вытащили, разрушив колодец, он тут же кинулся к мамочке. Воссоединившаяся семья скрылась в лесу. 

По информации из интернет-источников

в Беларуси

Анекдот дня

Иногда я просто хочу, чтобы кто–нибудь меня обнял и сказал: "Я знаю, трудно. Но все будет хорошо. Вот тебе шоколадка и 6 миллионов долларов".

Афоризм дня

Мы все дурны, и потому все то, что мы осуждаем в других, мы всегда найдем в себе. Давайте же прощать друг другу. Одно средство жить нам в мире — это взаимное прощение. (Лев Толстой)