Архив новостей:

Рассылка новостей:

Как провести предстоящие выходные, 25-26 февраля, в Минске

24.02.17

Пожалуй, самый лучший способ провести предстоящие выходные, – принять участие в народных гуляниях по случаю Масленицы.

Самым близким и аутентичным местом для гуляния на Масленицу в эти выходные станут Строчицы. Здесь гостям мероприятия обещана музыка от Navi, Vuraj и других групп, соревнования для пар, которые женились в 2016 году, демонстрация праздничных обрядов, новая выставка с инструментами для приготовления масла и сыра, несколько батлеек и мастер-классов, катания на лошадях и на воздушном шаре!

В субботу, 25 февраля, в 19.00, во Дворце Республике выступит Лолита с программой, которая с большим успехом была представлена на сцене московского концертного зала Crocus City Hall. Стоимость билетов на концерт артистки начинается от 35 BYN.

В Национальном выставочном центре «БелЭкспо» готовят весеннюю феерию. Тут пройдет выставка-ярмарка «Млын». Более 500 мастеров со всей Беларуси представят украшения с вышивкой или из натуральных камней, бисера и кожи, дизайнерскую одежду, игрушки ручной работы, сувениры и интерьерные мелочи, брутальные аксессуары для мужчин, а также мастер-классы и все для творчества.

Кроме всего прочего, «масленичные» выходные богаты на кинопремьеры. Любители кино смогут отправиться на драму «Джеки» с Натали Портман в главной роли. На комедию «Не/смотря ни на что», в основу которой легла настоящая история о том, как быть счастливым, даже когда окружающий мир ты почти не видишь. Или на лучший, по версии Европейской киноакадемии фильм 2016 года, «Тони Эрдман», в котором подымаются вечные вопросы отцов и детей. Более подробно киноафишу смотрите здесь.

По материалам интернет-источников

в Беларуси

Анекдот дня

"Кока–кола" запретила использовать ее напиток для чистки стекол

Афоризм дня

В человека вложена потребность счастья; стало быть, она законна.