Архив новостей:

Рассылка новостей:

Безвизовый режим для граждан 80 государств установлен в Беларуси

10.01.17

Президент Беларуси Александр Лукашенко 9 января 2017 года подписал указ №8 «Об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан», который устанавливает безвизовый порядок въезда на территорию Беларуси через «Национальный аэропорт Минск» на срок не более 5 суток.

По сообщению пресс-службы президента Беларуси, указ распространяется на весь Евросоюз, США, Бразилию, Индонезию, Японию и другие страны.

Для того, чтобы въехать на территорию Беларуси в безвизовом режиме, при себе нужно иметь действительный паспорт либо другой заменяющий его документ для выезда за границу, денежные средства (две базовые величины на каждый день пребывания), а также медицинский страховой полис на сумму не менее 10 тысяч евро.

Для граждан Вьетнама, Гаити, Гамбии, Гондураса, Индии, Китая, Ливана, Намибии, Самоа также введено дополнительное требование: наличие в документе для выезда за границу действительной многократной визы стран Евросоюза либо Шенгенской зоны с обязательной отметкой о въезде на их территорию. Также необходимы авиабилеты с подтверждением в них вылета из Национального аэропорта Минск в течение 5 дней с даты въезда.

Указ вступит в силу через месяц после официального опубликования.

По материалам пресс-службы Президента Республики Беларусь

в Беларуси

Анекдот дня

–Соседи не жалуются когда ты с перфоратором работаешь?
–Да не, я ночью, когда все спят.

Афоризм дня

Совесть зависит от знаний и от всего образа жизни человека. У республиканца иная совесть, чем у монархиста, у имущего — иная, чем у неимущего, у мыслящего — иная, чем у того, кто неспособен мыслить. (Карл Маркс)