Архив новостей:

Рассылка новостей:

Испытания первого пассажирского беспилотника успешно прошли в Китае

08.02.18

По сообщению РИА Новости, в Китае, в южной провинции Гуандун, провели испытания первого в мире беспилотного летального аппарата eHang 184

Для полета на таком дроне не надо иметь навыков управления летательным аппаратом, а достаточно просто сесть в кресло и пристегнуть ремень безопасности. При этом не сообщается, как именно будет управляться дрон: из командного центра, с помощью специальной программы или еще как-то.

Аппарат оборудован системой, которая сохраняет работоспособность даже при отказе отдельных частей. Одним из плюсов дрона является возможность приостановки движения с зависанием в воздухе над нужным пассажиру местом.

Разработчики сообщили, что аппарат работает на электрических батареях, один полет рассчитан на перевоз одного человека, весом до 100 кг. Аппарат способен летать на высоте до 500 метров, максимальная скорость передвижения – 100 км/ час, максимальное время полета – 25 минут без подзарядки.

По сообщению компании-разработчика, eHang 184 прошел тысячи различных тестов, но обеспечение полной безопасности пассажира до сих пор является главным пунктом и основным поводом для волнения разработчиков.

По информации из интернет-источников

в Беларуси

Анекдот дня

Американский турист ходит с гидом по Лондону.
–Все тут у вас такое маленькое, зажатое, — говорит он. — Это здание, например, было бы в Америке раз в десять выше.
–О, конечно, сэр! Это же психиатрическая клиника.

Афоризм дня

Заработать и дурак сможет, а вот получить не работая — тут нужен ум.