Архив новостей:

Рассылка новостей:

Прогноз погоды на большие выходные, 18 — 21 апреля: Беларусь во власти холодного воздуха

17.04.15

В субботу, 18 апреля, погоду в Беларуси обусловит атмосферный фронт и холодная неустойчивая воздушная масса, которая поступает с севера Европы. Ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью — в отдельных районах, днем — на большей части территории пройдут кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега, местами возможны грозы. Ветер северный, умеренный, днем порывистый. В ночное время температура воздуха составит от минус 2 до плюс 3 градусов, днем — от плюс 5 до плюс 11. Атмосферное давление будет расти.

 

В воскресенье и понедельник, 19-20 апреля, погоду в стране по-прежнему будут определять атмосферные фронты и холодные воздушные массы, поступающие с севера Европы. Сохранится прохладная неустойчивая погода.

В воскресенье, 19 апреля, синоптики прогнозируют кратковременные осадки (дождь, мокрый снег). Днем по западной части Беларуси ожидается сильный порывистый ветер. Ночная температура воздуха составит от минус 3 до плюс 2, а днем столбик термометра покажет от 3 до 9 тепла.

В понедельник, 20 апреля, временами осадки (дождь, мокрый снег). Ночью по юго-западной половине Беларуси, утром и днем во многих районах — сильный порывистый ветер. Температура воздуха составит от минус 2 до плюс 4, а днем — от плюс 3 до плюс 8.

в Беларуси

Анекдот дня

«Блондинка» — «блондинке», по телефону:
–Ой подруга у меня, как бы, беда на самом деле!
–Ноготь, как бы, сломала, да?
–Да нет, как бы, на самом деле. Муж, как бы, в реанимацию попал.
–А чё он, заболел што ли на самом деле, да?
–Да, как бы, я сама не пойму, да. Его на работе, типа, цифрами ударило.
–Какими?
–220, кажется…

Афоризм дня

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.