Архив новостей:

Рассылка новостей:

4 августа объявлен оранжевый уровень опасности в связи с высокой температурой. Советы Министерства по чрезвычайным ситуациям как пережить жару

04.08.15

Во вторник, 4 августа, в связи с экстремально высокой температурой объявлен оранжевый уровень опасности. Температура в республике поднимется до плюс 32 градусов, а по юго-западу – до плюс 34 градусов. Температура ночью составит 14-16 градусов тепла.

Специалисты предупреждают об опасности теплового перегрева. Министерство по чрезвычайным ситуациям советует, как пережить жару с минимальными последствиями.

Следует сократить время нахождения под прямыми солнечными лучами, особенно в промежутке с 12.00 до 16.00, в случае долгого пребывания на солнце – обязательно покрывать голову шляпой либо использовать зонт.

В жару рекомендуется употреблять как можно больше жидкости – охлажденной питьевой либо минеральной воды и избегать употребления алкоголя.

При температуре воздуха выше плюс 25 градусов специалисты советуют исключить активные спортивные тренировки и длительные поездки на автомобиле.

Использование декоративной косметики в жаркую погоду может привести к закупорке пор и перегреву организма, поэтому от нее необходимо отказаться либо наносить минимальный макияж. При этом не следует забывать о нанесении солнцезащитных кремов.

В жаркую погоду не рекомендуется покупать продукты с рук, так как есть вероятность тяжелого отравления. 

 

в Беларуси

Анекдот дня

–Я вот вчера с девушкой познакомился...
–Ну, и как?
–Как тебе сказать? Ни рыба, ни мясо...
–Грибы?

Афоризм дня

У тебя есть два варианта: либо я выхожу за тебя замуж, либо ты женишься на мне.