Архив новостей:

Рассылка новостей:

5 мест для отдыха миллиардеров

16.05.17

Многие мечтают о том, где бы они провели свой отпуск, если бы у них было много денег. Кто-то выберет элитный горнолыжный курорт, кто-то – частный остров в Карибском море, кто-то предпочтет каникулы в Европе.

Но есть и те, для кого эти мечты могут стать реальностью, — миллиардеры. 

Ричард Брэнсон: Британские Виргинские острова

Сэр Ри́чард Ча́рльз Ни́колас Брэ́нсон — британский предприниматель, один из самых богатых жителей Великобритании с состоянием в 5 миллиардов долларов США. 

Остров Некер – это не только частный остров, принадлежащий Ричарду Брэнсону, но и место, где любят отдыхать другие миллиардеры, а недавно на острове отдыхала чета Обама. 

Для многих миллиардеров уединение – это ключевая составляющая хорошего отдыха, и именно это и предлагает остров Некер. 

Несмотря на то что теоретически отдых на острове Некер открыт для любого туриста, цена за одну ночь там достигает $5 тыс., что становится своеобразным ограничением на посещение острова, так как мало кто может позволить себе отдохнуть за такие деньги.

Билл Гейтс: Хорватия

Билл Гейтс известен не только как основатель Microsoft, но и как один из самых щедрых филантропов. 

Однако помимо этого Гейтс не устает открывать для себя новые места, является горячим поклонником Хорватии и ее средневековой красоты. Он регулярно посещает город Скрадин, а также любит отдыхать на острове Хвар, который весьма популярен среди богатых и знаменитых. 

На острове очень приятный мягкий климат, потрясающие пляжи и красивая древняя архитектура.

Роман Абрамович: Сен-Бартелеми

Роман Абрамович – это один из самых богатых олигархов в мире, который владеет футбольным клубом Chelsea, а также известен как владелец одной из самых дорогих и больших яхт в мире.

Редко какой миллиардер обходится без дорогой яхты, на которой он любит проводить свободное время. Однако важно не только наличие самого судна, но и места, где его можно пришвартовать. Возможно, поэтому Абрамович любит отдыхать на острове Сен-Бартелеми.

Стивен Спилберг: Ирландия

Стивен Спилберг любит посещать самые удивительные места нашей планеты. Он исколесил всю Ирландию, которая, несомненно, произвела на него неизгладимое впечатление. 

Во время отдыха он слушает народную музыку, посещает традиционные пабы и впитывает ирландскую культуру. Путешествие по Ирландии, по словам режиссера, «изменило его жизнь». 

Стоит отметить, что поездка в Ирландию – это одно из самых доступных путешествий для среднестатистического человека, при этом данная поездка даст возможность насладиться прекрасной природой, узнать о культуре и пообщаться с дружелюбным народом этой страны.

Уоррен Баффетт: Лагуна-Бич

Уоррен Баффетт с 1958 г. живет в довольно-таки скромном, по меркам миллиардеров, домике в Омахе.

При этом Баффетт не любит случайных инвестиций и случайного отдыха. До недавнего времени он с семьей отдыхал в доме для отдыха, приобретенном еще в 1971 г. в Лагуна-Бич. В то время курортное место не было элитным, а сейчас отдых там стоит немалых денег.

Сегодня это местечко привлекает туристов своим климатом, роскошными пляжами, мероприятиями и фестивалями. Лагуна-Бич – это, несомненно, элитный курорт, доступный для посещения каждому. Ведь для того чтобы искупаться или посидеть на пляже, не обязательно иметь роскошный дом или членство в элитном клубе.

По материалам интернет-источников

в Беларуси

Анекдот дня

Это прекрасно, когда у вас с женой много общего.
Но это становится большой проблемой при разводе.

Афоризм дня

Опыт — это единственное имущество, которое никуда от тебя не денется.