Архив новостей:

Рассылка новостей:

Как провести предстоящие выходные, 24-25 сентября, в Минске

23.09.16

Синоптики не обещают на предстоящих выходных, 24-25 сентября, наступления «бабьего лета». Но это не повод для грусти. Выходные есть выходные. Тем более, Минск «подготовил» для жителей и гостей столицы разные виды интересных активностей.

В эту субботу, 24 сентября, на площадке Верхнего города пройдет день итальянской культуры, организаторами которого выступили посольство Италии в Республике Беларусь и Мингорисполком.

Шеф-повара ресторанов Iachetta’s и Falcone организуют мастер-классы по приготовлению настоящей итальянской еды. Все желающие смогут продегустировать ароматный кофе и оливковое масло. На специально организованном подиуме будут продемонстрированы модные коллекции от Белорусской палаты моды. Участники праздника смогут попробовать себя в роли художников, а также стать зрителями незабываемых уличных представлений.

В продолжение темы итальянской культуры в субботу, 24 сентября, в рамках кинофестиваля «Итальянские истории», в кинотеатре «Победа» (ул. Интернациональная, 20) вы сможете посетить «Венецианских львов» и документальный фильм «Сад, который скрыт». С полной киноафишей на эти выходные можно ознакомиться здесь.

В субботу, 24 сентября, в 12.00 возле Дворца Спорта (пр. Победителей, 4) начнется мотофестиваль. Зрителей ожидают мотопарад, специальное шоу на мотоциклах, тестовые поездки всей линейки техники Harley, выступления зарубежных (в том числе группы Brainstorm) и белорусских артистов, развлекательная программа для детей и взрослых, уличная еда и фейерверк по завершении мероприятия.

В воскресенье, 25 сентября, на площади Свободы пройдет день еврейской культуры «Осенние праздники». Посетители мероприятия смогут ознакомиться с еврейской культурой и ее традициями. В программе мероприятия заявлены мастер-классы, дегустация национальных блюд, выступления мастеров израильского боевого искусства, интеллектуальные игры, конкурсы и обширная детская программа. Выдающиеся еврейские исполнители, коллективы и театры со всей Беларуси создадут неповторимую атмосферу это необычного праздника.

На этих выходных сезон мероприятий под открытым небом на площадке Верхнего города завершается в связи с ухудшением погодных условий. Следующее мероприятие такого формата состоится не раньше следующей весны.

Если в холод вы не захотите гулять по улицам Минска и вас туда не заманят даже бесплатные дегустации, но при этом неудержимо хочется приобщиться к культуре, то тогда вам – в «теплые» стены минских театров. С театральной афишей на эти выходные вы можете ознакомиться здесь.

По материалам интернет-источников

в Беларуси

Анекдот дня

Есть 2 типа людей:
1) могут свернуть гору, если им дать интернет
2) могут свернуть гору, если у них отобрать интернет

Афоризм дня

Не стоит тратить Жизнь на воплощение чужих замыслов.